近年来,青岛高新区不断加强基础设施和配套服务建设,截止目前,红岛经济区累计有24条公交线路运行服务。在红岛经济区及周边区域范围内形成了以高新区北部公交停车场和高新区综合交通场站为枢纽,以路、路、路、路、路、路、路、路、路、路、路、路、高新快线为对外交通主干线,以路、路、路、路、路、路、路、路、路、路、路为纽带进行片区串联,衔接红岛和河套街道,基本形成了红岛经济区内、外纵横相连的公交体系,并开通免费班车和摆渡车线路。
高新区公共班车运行路线(免费)李村线:
李村公园(早发车时间08:00)——08:05四医站(重庆北路)——创业大厦汇智桥路(晚发车时间17:10)
市政府线:
市政府(早发车时间08:00)——08:05南昌路站——创业大厦(晚发车时间17:10)
汽车东站线:
汽车东站(早发车时间08:00)——08:10重庆路(大村庄)——创业大厦(晚发车时间17:10)
内蒙古线:
内蒙古路长途车站(早发车时间08:00)——创业大厦(晚发车时间17:10)
新业广场线:
新业广场(早发车时间08:00)——08:05山东路(疾控中心)——创业大厦(晚发车时间17:10)
城阳线:
城阳区政府(早发车时间08:10)——08:13正阳路站(原太阳城)——创业大厦(晚发车时间17:10)
加班班车:
创业大厦(18:30)——山东路市北家乐福——市政府
高新区摆渡接驳路线(免费)从早上九点发车至下午五点,发车间隔时间为一小时
1号线:
从创业大厦发车经过汇智桥路、合心路、同顺路、新业路、聚贤桥路、新业支路、和融路至新悦路(达到终点后按原路返回)。
2号线:
从创业大厦发车经过智力岛路、聚贤桥路、广盛路、竹园路、河东路、华中路、祥源路、春阳路、思源路至科韵路与祥源路路口(达到终点后按原路返回)。
3号线:
从创业大厦发车经过广盛路、秀园路、河东路、祥源路、丰年路、宝源路、正阳路、规划四号线、锦业路、华东路、锦安路、宝源路至春阳路(达到终点后按原路返回)。
4号线:
从创业大厦发车经过智力岛路、聚贤桥路、火炬路、和融路、新业路、岙东路至广博路与名园路(达到终点后按原路返回)。
弹性接驳路线(免费)早班
1、早8:35人才公寓西门——创业大厦(3班车)
2、早8:35人才公寓西门——工研院(2班车)
3、早8:35高新嘉园南门——创业大厦(1班车)
4、早8:45创业大厦东门——盘古(1班车)
晚班
1、晚16:55工业院西门——创业大厦(2班车)
2、晚16:55盘古东门——创业大厦(1班车)
3、晚16:55盘古东门——人才公寓(1班车)
4、晚16:55光电院——创业大厦(1班车)
5、晚17:10创业大厦东门——高新嘉园(1班车)
6、晚17:40工业院东门——人才公寓
夜班
1、夜18:05创业大厦B座南门——人才公寓(2班车)
2、夜18:40创业大厦B座南门——人才公寓(1班车)
3、夜18:40蓝贝创客空间C座南侧——人才公寓(1班车)
4、夜18:40北科建蓝色生物医药孵化器北侧主楼门口——人才公寓(1班车)
5、18:40蓝湾云计算大厦南门——人才公寓(1班车)
摆渡车-68066
喜欢此文请点赞↓了解更多园区动态